Meyer Sound - технический партнёр международного джазового фестиваля

Совместно с компанией Solotech Meyer Sound станет официальным спонсором (техническим партнёром) в сфере систем звукоусиления XXXIII Международного джазового фестиваля. (Компания Solotech – это ведущая компания по продаже шоутехнического оборудования в Канаде. Одним из направлений деятельности компании является техническое обеспечение различных мероприятий звуковым оборудованием. Сотрудничая с Meyer Sound с 1992 года, Solotech инсталлировала их системы звукоусиления на концерты с участием Селин Дион, Майкла Бубле, Леонарда Коена и многих других). Оборудование Meyer Sound, мирового лидера в производстве акустических систем, будет установлено более чем на десяти концертных площадках, как под открытым небом, так и внутри помещения. 

Meyer Sound - технический партнёр международного джазового фестиваля

По словам art-директора фестиваля Андре Менара, разнообразие типов таких площадок вызывает некоторые трудности, но к решению этих задач специалисты Meyer Sound и Solotech подходят с творческим энтузиазмом. Их цель – достижение наивысшего качества звучания, и, по признанию Менара, эти компании стали не просто поставщиками оборудования, а настоящими партнёрами в этом мероприятии.

Системы Meyer Sound будут установлены в самых престижных концертных залах, включая зал Вильфрида Пеллетье, вмещающий около 3 000 зрителей. Линейные массивы громкоговорителей MICA станут основой системы звукоусиления, подготовленной специально для хедлайнеров фестиваля, таких как Джеймс Тейлор, Нора Джонс и Сил. Акустические системы JM-1P будут размещены в Центре исполнительских искусств (Place des Arts), а именно: в театре Maisonneuve и новом концертном зале Монреаля Maison Symphonique, где выступления участников фестиваля пройдут впервые. 


Линейные массивы новых громкоговорителей MINA будут установлены в концертном зале Maison du Festival. На главной сцене Фестивальной площади Place des Festivals будут размещаться линейные массивы громкоговорителей MILO, которые планируют использовать не только в качестве основных портальных систем, но и громкоговорителей линии задержки. На главной сцене набережной Maisonneuve будут установлены линейные массивы громкоговорителей MINA. Дополнительные системы звукоусиления Meyer Sound планируется установить и на других концертных площадках фестиваля, таких как театр имени Жана Дюсеппа, клуб-ресторан Heineken и парки города. 

Международный джазовый фестиваль в Монреале считается одним из крупнейших и наиболее значимых в мире ежегодных музыкальных торжеств. В состав музыкальных исполнителей фестиваля 2012 года, помимо хедлайнеров, входят такие исполнители как Стэнли Кларк, Эл Стюарт, Филипп Катрин, Зигги Марли, Уэйн Шортер, Лари Корьелл, Эсперанса Сполдинг и другие.